Organigrama


Organigrama

Dirección del Fondo Nacional de Salud
Director: Marcelo Mosso Gómez.
 
Gabinete
Eduardo Ramírez Cruz
 
Asesor de Dirección
Patricio Lagos Araya
 
Departamento de Comunicaciones Estratégicas
Carolina Contreras Haye
 
Departamento de Experiencia de Usuarios
Silvana Oyanedel Becerra
 
Departamento de Proyectos Estratégicos y Control de Gestión
Benjamín Ahumada Rojas
 
Direcciones Zonales
Directora Zonal Norte: Elba Varas Espinoza
Directora Zonal Centro Norte: Gustavo Mortara Pizarro
Directora Zonal Centro Sur (S): Marcela Tapia Ferrada
Director Zonal Sur (S): Jorge Claude García Huidobro
 
División de Fiscalía
Luis Brito Rosales
  • Departamento de Marco Regulatorio
Isabel Parada Iturriaga
  • Departamento de Asesoría Jurídico-Administrativa
Juan Fuentes Díaz
 
División de Auditoría Interna
Danilo Estay Pérez
 
División Financiera
Gloria Sepúlveda Palavecinos
  • Departamento de Programación Financiera
Mauricio Rojas Duarte
 
  • Departamento de Gestión de Cotizaciones y Protección Financiera
Roberto Muñoz Bustos
 
  • Departamento de Finanzas
Cristian Parra Ibañez
 
División de Comercialización
María Soledad Mena Noriega
 
  • Departamento de Gestión Comercial SNSS
Angélica González Magna
 
  • Departamento de Gestión Comercial Complementaria
Rolando Leyton Torres
 
  • Departamento Mecanismos de Pago
Camila Medina Silva
 
  • Monitoreo y Análisis Comercial
Jimena Fuentes Valdes
 
División de Gestión y Desarrollo de las Personas
Maria Cristina Yañez Vivallo (s)
  • Departamento Calidad de Vida y Bienestar
Lissandra Fuentes Barrera
 
  • Departamento Gestión de Personas
Angelina Jara Acevedo (s)
 
  • Departamento Desarrollo de Personas
Marcia Alfaro Carvajal
 
División de Administración
Carolina Rojas Muñoz
  • Departamento de Compras y Abastecimiento
Carolina Turra Vásquez
 
  • Departamento de Servicios Generales
Carlos Cortés Parra
 
  • Departamento de Recursos Físicos
Carolina Macías Aguilera
 
  • Oficina de Partes
Roxana Montano Cid
 
División de Contraloría
Pilar Miranda Pradenas
  • Departamento Contraloría MAI
Luis Valenzuela Chacana 
 
  • Departamento Contraloría MLE
Boris Morales Lineros 
 
  • Departamento Contraloría de Prestaciones
Bárbara Bustos Duarte
 
  • Unidad de Análisis
Josué Manríquez Mena
 
División Servicios al Usuario
Haydée Navarrete Mallea (S)
  • Departamento de Gestión de Canales de Atención
María José Zambrano Zambrano
 
  • Departamento de Gestión de Beneficiarios
Julia Jorquera Rodríguez
 
  • Departamento de Gestión Ciudadana
Astrid Yañez Basaure (S)
 
 
División de Desarrollo Institucional
Francisco León Von Muhlenbrock
  • Departamento Desarrollo de Productos
Verónica Veloz Torres
 
  • Departamento de Estudios y Estadísticas
Javier Martínez Gómez (S)
 
  • Departamento Modernización de Procesos
Javier Martínez Gómez
 
División de Tecnologías de Información
Marcelo Gonzalez Inostroza (S)
  • Departamento de Explotación y Plataformas
Jorge Lara Rojas (S)
 
  • Departamento Proyectos TI
Marcelo González Inostroza
 
  • Departamento Control TI